Иглы кнопочные Ø0,22х1,6мм

- Для длительной стимуляции лечебных точек в миниакупунктурных системах (ушной раковины, кисти, скальпа)
- Легко устанавливаются и крепятся
- Диаметр рабочей части – 0,22 мм; Длина – 1,6 мм
- В коробке 10 комплектов по 10 шт

Острие и ручка иглы изготовлены из единого кусочка проволоки Ø0,22мм из нержавеющей стали.

Острие иглы длиной 1,6мм переходит в ручку, представляющую собой 1,5-2 витка проволоки с диаметром витка около 2-3мм. Витки ручки лежат в плоскости, перпендикулярной направлению острия иглы. Верхний квадратный кусочек пластыря приклеивается к верхнему витку ручки поверх нижнего квадратного кусочка пластыря. Таким образом, ручка находится между двумя слоями пластыря, а острие торчит наружу. С помощью оставшейся открытой липкой стороны нижнего кусочка пластыря 10 таких «квадратов» надежно фиксируются на подложке так, чтобы острие иглы попадало в отверстие.

Зачем нужен нижний кусочек пластыря?

Его назначение – обеспечение надежного извлечения иглы.

В случае его отсутствия могла бы возникать ситуация, когда, при снятии верхнего кусочка пластыря с поверхности кожи, из-за слабого сцепления пластыря с верхнем витком ручки игла оставалась бы в кожных покровах.

Тип: Иглы