Очный семинар.
Москва, Профсоюзная 64к2
22-23 апреля 2023.

Расширенные техники мобилизации в работе с суставами

ЛЕБЕДЕВ ПЕТР
Прикладной кинезиолог, мануальный терапевт, практикующий врач центра доктора Крутова владеет остеопатическими массажными практиками и всеми актуальными кенезиологическими методиками.

О чем
семинар?

Задачей данного семинара является не научить вас всем возможным техникам и применению их на всех частях тела, а показать общий принцип и практическое понимание в применении полученных знаний для облегчения вашей работы и повышения ее качества. Разобравшись в основных правилах Вы смело научитесь работать с различными жалобами пациента не имея конкретного алгоритма, а имея мышечный тест.

Для кого?

Данный семинар является полноценным практическим и теоретическим пособием, который подойдет для любого специалиста работающим с телом человека. Если вы массажист или тренер и в вашей практике не хватает инструментов позволяющих повысить эффективность и качество вашей работы, то данная семинар точно для вас. Так же данная программа является логическим продолжением семинаров «базовый курс» и кинезиомассаж», дополняющая структурную работу в практике кинезиолога. Если вы уже владеете данными техниками, то мы покажем вам, как с помощью мышечного теста повысить точность в работе с суставами.
Инструментальная мобилизация мягких тканей
ЛЕБЕДЕВ ПЕТР

Чему научимся?

Мы начнем с разбора анатомии и биомеханики каждого сустава с подробным объяснением для чего мы выполняем данные манипуляции и что должны от них получить. Визуальная диагностика и опрос является неотъемлемой частью при работе с пациентом, поэтому мы уделяем этому большое значение. Научимся визуально в статическом и динамическом паттерне находить дисфункциональный сустав, определять ведущую причину его нарушения при помощи тестирования. Так же научимся выбирать наиболее эффективный подход в каждом конкретном случае у пациента. Наша цель передать навыки и знания в ваши руки, поэтому будет много практики, что позволит вам сразу после прохождения семинара внедрить в вашу работу полученные знания.

1) Рассмотрим различия между трастовыми и мобилизационными техниками и их преимущества.
2) Рассмотрим различия между прямыми и не прямыми техниками и какие показания для их выполнения.
3) Научимся визуально и пальпаторно определять дисфункцию сустава, а так же подобрать необходимую технику для ее лечения.
4) Научимся проводить опрос и осмотр пациента формируя клиническое мышление, устанавливая предварительный диагноз еще до начала лечения.
5) Научимся выстраивать тактику и ведение пациента на протяжении всего периода лечения.
6) Рассмотрим показания и противопоказания для выполнения конкретных манипуляций.
7) Изучим универсальные ортопедические и функциональные тесты под контролем мануально мышечного тестирования для выявления суставных дисфункций
8) Научимся выполнять трастовые и мобилизационные техники, соблюдая параметры сустава, оставаясь в «безопасной зоне» при выполнении различных манипуляций.

Регистрация на семинар

Семинар состоится 5-6 марта с 10 утра до 18 вечера в городе Москва по адресу Профсоюзная 64к2.
По любым вопросам пишите на
adv@nl-school.ru или звоните по телефону.
Семинар "Инструментальная мобилизация мягких тканей."
Предоплата семинара "Инструментальная мобилизация мягких тканей."