Послеродовое
восстановление

Семинар про то, как помочь женщине восстановиться после родов в кратчайшие сроки, как и с чем можно работать во время беременности, как профилактировать и корректировать нарушения в послеродовом периоде. Большая часть методов будет применима не только для женщин, но и для мужчин с нарушениями функции мышц тазового дна и передней брюшной стенки.

о курсе

для кого

Семинар подойдёт для акушеров, врачей, реабилитологов, массажистов, тренеров и других специалистов, работающих с телом.
спикер
Нимира Ольга
дата
4-5 марта 2023
Профсоюзная 64к2
12 000₽
очный семинар

программа

Первый день
1. Теоретическая часть:
- нормальная анатомия органов малого таза;
- нормальная анатомия мышц тазового дна;
- анатомия грудо-брюшной диафрагмы;
- динамика положения органов брюшной полости и малого таза по триместрам беременности;
- структурный аспект здоровья и анатомия в раннем и позднем послеродовом периоде;
-анатомическая разница после естественных родов и кесарева сечения;
- послеродовый период через призму квадрата здоровья;
2. Диагностика нарушений в послеродовом периоде:
- визуальная и пальпаторная диагностика;
- разбор основных жалоб;
- диагностика диастаза и нарушений органов (спаечный процесс, лигаментозные нарушения, опущение органов);
- мануально-мышечное тестирование абдоминального и тазового регионов;
- разбор нарушений паттерна дыхания;
- подведение итогов диагностики, выбор приоритета в отработке послеродовых нарушений;
3. Практическая часть:
- работа с мышцами тазового дна, восстановления нормальной анатомии тазового региона.

Второй день
1. Практическая часть
- работа с абдоминальной областью;
- работа с диастазом;
- работа со шрамами (кесарево сечение, абдоминальные шрамы, эпизиотомия);
- работа с грудо-брюшной диафрагмой, восстановление паттерна дыхания;
- работа с симфизитом;
- работа с абдоминальными спайками и опущением органов;
2. Кинезиотейпирование
- кинезиотейпирование шрама после кесарева сечения;
- кинезиотейпирование абдоминальных шрамов;
- функциональное кинезиотейпирование области живота
3. Комплекс упражнений для восстановления функции органов брюшной полости и малого таза

чему научимся?

На семинаре мы с вами изучим нормальную анатомию женского организма во время беременности и в послеродовом периоде, научимся диагностировать такие состояния, как слабость мышц передней брюшной стенки и тазового два, диастаз, симфизит, спаечный процесс брюшной полости и многие другие, разберём особенности работы со всеми этими состояниями; научимся согласовывать работу диафрагм, выстраивать правильный дыхательный паттерн и налаживать внутрибрюшное давление, а так же изучим упражнения на мышцы тазового дна и рекомендации по дыханию и движению в послеродовом периоде
Курс состоится 4-5 марта 2023 года по адресу Москва, улица Профсоюзная 64к2 в центре доктора Крутова. Запись семинара будет доступная всем участникам, по любым вопросам пишите в чат или звоните по телефону.
- Врач терапевт, специалист прикладной кинезиологии.
- Спикер учебного центра «Школа доктора Крутова»
- Практикующий врач в центре доктора Крутова, 6 лет

НИМИРА ОЛЬГА