Этот семинар про использование метода 2-х игл через тело на приоритетных функциональных проблемах
7-9 июня 2024
Метод двух игл
Design creates culture. Culture shapes values. Values determine the future.
студентов посетили наши семинары
Количество мест строго ограничено!
!
Владимир Александров
в Школе доктора Крутова
Этот семинар про использование метода 2-х игл (цифровой ввод информации в формате 1 и 0) через тело (энерго - информационную матрицу - перфокарту) на приоритетных функциональных проблемах "Анатомических поездов" Томаса Маерса, о составляющих ее мышечных и связочных цепях, о нарушениях в них и какое важное значение для организма имеет их правильное функционирование.
Анатомические поезда" Томаса Маерса - это система рефлекторных мышечно-фасциальных взаимоотношений, которые
рассматривают мышцы, фасции, сухожилия , связки и надкостницу как единый миофасциальный комплекс, который можно образно представить как мышечно-фасциальный футляр или сложную 3-х мерную "паутину-матрицу", связывающую все тело (кости; надкостницу; связки и фасции органов, мышц и сосудов) в единую взаимопроникающую сеть от головы до кончиков пальцев ног. Основная функция этой "паутины" - сохранение равновесия и в статике и в динамике за счёт изменения тонуса составляющих ее мышечных и связочных цепей, работающих как единая слаженная команда.
В основе метода лежат классические знания прикладной кинезиологии Гутхарда, использующие целостный подход к организму человека согласно концепции Триады здоровья и ее составляющих - структурном, химическом и эмоциональном факторах. В качестве основного диагностического и терапевтического инструмента используется мышечный мануальный тест (ММТ), применение которого вызывает ответные рефлексы со стороны нервной системы человека - подобие "языка тела." Все это позволяет выявлять функциональные причины нарушений в организме и подбирать эффективные алгоритмы для их коррекции.
-что входит в понятие "Анатомические поезда" и из каких мышечных и связочных цепей они состоят;
-к каким изменениям в постуре и организме приводят нарушения в каждой из них;
- основные функции каждой из цепей;
- как найти приоритетную мышечную цепь и в ней приоритетную мышцу, вызвавшую каскад нарушений как в своей цепи, так и в других мышечных цепях.
- как найти приоритетную связочную цепь и в ней приоритетную связку, вызвавшую каскад нарушений как в своей цепи ,так и в других связочных цепях;
- как найти приоритетную дисфункцию в диафрагмальной связочной цепи;
- как используя метод 2-х игл произвести коррекцию нарушений в найденных приоритетных мышцах и связках, тем самым устранив дисфункцию во всех мышечно- фасциальный цепях (анатомических поездах).
На семинаре вы узнаете:
1. Анатомические поезда (Миофасциальные цепи)
1.1 Задняя миофасциальная цепь (составляющие ее задние мышечная и связочная цепи).
1.2 Передняя миофасциальная цепь (составляющие ее передние мышечная и связочная цепи);
1.3 Латеральная миофасциальная цепь (составляющие ее латеральные мышечная и связочная цепи);
1.4 Глубинная миофасциальная цепь (составляющие ее глубинные мышечная и связочная цепи);
1.5 Спиральная миофасциальная цепь (составляющие ее спиральные мышечная и связочная цепи);
1.6 Диафрагмы;
2. Подробный разбор по каждым миофасциальным цепям:
Ход, составляющие ее (мышечные и связочные цепи), функции и нарушения в них:
- Ход линии цепи (начало - конец);
- Мышцы и связки составляющие эти цепи;
- Функция цепи и нарушения в ней;
3. Коррекция нарушений в миофасциальных цепях методом 2-игл.
3.1 Мышечные цепи.
-поиск приоритетной мышечной цепи;
-поиск приоритетной мышцы в мышечной цепи;
-коррекция этой мышцы методом 2-х игл;
3.2 Связочные цепи.
-поиск приоритетной связочной цепи
-поиск приоритетной связки в этой связочной цепи;
-коррекция этой связки методом 2-х игл.
3.3 Диафрагма.
-поиск приоритетного звена в ее цепи;
-коррекция этого звена методом 2-х игл.
4. Проверка статического (толчковый тест) и динамического (в паттерне шага) баланса.
30 000 руб.
Полная оплата семинара
Внести предоплату за семинар. Семинар состоится 7-9 июня 2024 в центре доктора Крутова
5000 руб.