Поток №8 i григорий крутов и петр лебедев
Большой базовый курс прикладной кинезиологии
Курс подходит для всех, кто интересуется кинезиологией. Он поможет вам развиваться и достигать наилучших результатов.
Центр доктора Крутова — это крутая команда преподавателей, совершенствующая науку, не просто протестная медицина, а действительно наука, зиждющаяся на анатомии и физиологи, на базовых медицинских знаниях и на рациональном восприятии научных данных.

Наши спикеры - специалисты в области мануальной терапии, неврологии, реабилитации, спортивной медицины и ЛФК, врачи общей практики и остеопаты. Мы давно поняли, что организм необходимо рассматривать как единое целое, где все взаимосвязано. Этому подходу мы и обучаем на наших курсах. Мы рассматриваем здоровье с четырех аспектов: структура, химия, эмоции и вегетатика.

Сочетая холистическую и классическую медицину, мы учим лечить причину заболевания, а не симптомы и достигать эффективных результатов в работе с пациентом.
Расписание семинаров
Базовый курс состоит из 10 семинаров
1. Основы кинезиологии
Мануально-мышечный тест.
Крутов Григорий Михайлович
Интегративная и холистическая медицина. Треугольник здоровья Гудхарда. Квадрат здоровья. Точки входа дисфункций в тело, зоны адаптаций, поиск причины сформировавшихся нарушений, оценка жалоб пациента
2. Стопа
Лебедев Петр Александрович
Функциональная анатомия и биомеханика стопы. Миофасциальные цепи стопы. Стопа и формирование движения в теле. Голеностопный сустав. Поиск и коррекция нарушений - связочных, мышечных, внутрикостных, суставных.
3. Тазобедренный и плечевой суставы
Лебедев Петр Александрович
Функциональная и топографическая анатомия плечевого и тазобедренного суставов. Оценка жалоб и визуальная диагностика, роль суставов в паттерне шага. Функциональные связи между суставами.
4. Локтевой и лучезапястный суставы
Лебедев Петр Александрович
Биомеханические особенности локтевого и лучезапястного суставов. Паттерн шага. Лигаментозное согласование. Виды нарушений и визуальная диагностика
5. Поясничный отдел позвоночника. Таз
Крутов Григорий Михайлович
Биомеханика позвоночника, формирование адаптационных изменений и поиск первопричины проблем. Функциональная связь позвонок-орган-мышца.
6. Грудной и шейный отдел позвоночника
Лебедев Петр Александрович
Функциональная и топографическая анатомия шейного и грудного отделов позвоночника и грудной клетки. Биомеханика позвоночника, формирование адаптационных изменений и поиск первопричины проблем.
7. Висцеральная система. Часть 1: Органы малого таза
Лебедев Петр Александрович
Топографическая и функциональная анатомия органов малого таза, гендерные особенности. Визуальная диагностика тазовых нарушений. Пальпация и перцепция, поиск дисфункций с помощью ММТ
8. Висцеральная система. Часть 2: Органы брюшной полости и грудной клетки
Крутов Григорий Михайлович
Топографическая и функциональная анатомия органов брюшной полости и грудной клетки Механика и биохимия пищеварения Желудок, как основной орган ЖКТ. Механические связи органов и мышц.
9. Краниосакральная система: Часть 1
Лебедев Петр Александрович
Функциональная анатомия краниальной системы. Понятие краниального ритма и дыхания. Краниальная система как конечная точка нарушений. Строение костей черепа. Швы черепа, виды нарушений, техники коррекции.
10. Краниосакральная система: Часть 2
Лебедев Петр Александрович
Топографическая и функциональная анатомия височно-нижнечелюстного сустава. ВНЧС как координирующий сустав всей структуры тела. ВНЧС и зубы. Влияние зубов на вегетативную нервную систему.
Почему нас выбирают?
  • Поддержка спикеров
    Вы всегда сможете получить ответы на вопросы от своих преподавателей во время обучения и после окончания Базового курса. В общем чате потока будет Петр Лебедев, который ответит на все ваши вопросы.
  • Много практики с реальными пациентами
    В процессе обучения у Вас будет возможность посещать практические мастер классы, где Вы сможете сами провести кинезиологический прием на настоящих пациентах под руководством спикеров.
  • Постановка рук во время обучения
    70% каждого семинара это практика, на которой спикер будет вас направлять и ставить руки
Программа "большой базовый курс" прошла аккредитацию.
По окончанию курса студент получает официальный сертификат и специальность "прикладной кинезиолог"

Стоимость курса
Оплата возможна любым способом. Также есть варианты с беспроцентной рассрочкой.
5 000 руб.
Предоплата первого семинара "1.Основы кинезиологии
Мануально-мышечный тест"

Предоплата является гарантией участия в семинаре
Внести предоплату
220 000 руб.
280 000 руб.
Полная оплата большого базового курса с мастер-классами. Вы можете оплачивать каждый семинар отдельно. Стоимость каждого семинара - 25 000 руб. И каждый мастер-класс отдельно. Стоимость - 3 000 руб.
Внести полную оплату с мастер-классами
Команда спикеров
Автор курса Григорий Михайлович Крутов
  • Григорий Михайлович Крутов
    Руководитель учебного центра
    Автор и соавтор многочисленных научных статей и публикаций.
    Автор методического пособия: «Мышечно-фасциальные цепи лигаментозные взаимодействия», 2017г.
    «Функциональные поезда. Практическое руководство по диагностике и коррекции функциональных мышечных цепей», 2017г.
    Автор книги «Модернизированная китайская пульсовая диагностика под кинезиологическим контролем», 2016г. (И.Ш. Ахтямов)
    Читает авторский курс по прикладной кинезиологии на территории России, СНГ, Стран Балтии и Европы.
  • Лебедев Петр Александрович
    Спикер школы доктора Крутова
    Кинезиолог, остеопат, специалист центра доктора Крутова, спикер школы доктора Крутова
Остались вопросы?