Инфекционные заболевания в практике прикладного кинезиолога

на семинаре разберём основные гельминтозы, протозоозы, бактериальные и грибковые инфекции у человека

-их этиологию
-патогенез и иммунобиохимию
-клинические проявления
-диагностику с помощью ММТ и нозодов
-возможности лабораторной и инструментальной диагностики
-комплексные подходы к лечению на основании полученных данных, мышечного тестирования (подготовка к лечению, проведение химической коррекции нарушений и элиминация возбудителя, восстановительный этап и профилактика)

о курсе

для кого

для специалистов, владеющих основами ММТ и базовыми знаниями по анатомии и физиологии

вы научитесь

Разберём основных гельминтов, простейших, бактерий и грибов- возбудителей заболеваний: особенности строения, патогенез патологических состояний, клинические проявления.
Лабораторные методы диагностики инфекционных заболеваний, трактовка результатов, дифференциальная диагностика
Диагностика и поиск ведущих нарушений с помощью методов прикладной кинезиологии (ПК).
Техники коррекции ПК нарушений после перенесённых инфекций
Подбор препаратов с помощью ММТ для коррекции нарушений, для восстановительной терапии
спикер
Ксения Пученина
дата
11-13 нобря
Москва, Профсоюзная 64 к2
17 000₽

программа

Изучение инфекционного процесса, патогенности, вирулентности. Формы жизни и взаимодействия между организмами, феномен паразитизма, его формы.
Разбор основных гельминтозов и протозоозов человека- нематодозы, трематодозы, цестодозы, лямблиоз, токсоплазмоз, малярия, трихомониаз, трипаносомоз, амебиаз, лейшманиоз, балантидиаз
Основные микроорганизмы бактериального происхождения, вызывающие патологические процессы в организме человека: сальмонеллы, шигеллы, иерсинии, микобактерии, клостридии, кишечные палочки, стафилококки, стрептококки, микоплазмы, хламидии, риккетсии, боррелии, легионеллы, гемофильные палочки, синегнойные палочки, спирохеты.
Грибковые инфекции (микозы): кандидоз, аспергиллез, мукормикоз, фузариоз
Механизм развития инфекционных заболеваний, клинические проявления, иммунобиохимические нарушения, возможности лабораторной диагностики (специфическая и неспецифическая, трактовка результатов).
Возможности диагностики через ММТ, обоснование и методики
Подбор терапии и коррекция нарушений на разных этапах с использованием методик прикладной кинезиологии, работа с химией тела. Антибактериальная и фитотерапия в коррекции нарушений.
Микробиом и микробиота кишечника. Понятие, состав, функции. Синдром избыточного бактериального и грибкового роста (СИБР. СИГР) в кишечнике.
ХМС по Осипову, генетическое исследование микробиоты как дополнительные инструменты диагностики. Показания, информативность, трактовка
Нарушения в теле после перенесённых заболеваний, поиск дисфункции и восстановление работы органов и систем методами прикладной кинезиологии
Курс состоится в очном формате. 11-13 нобря с 10:00 до 18:00. По адресу город Москва, улица Профсоюзная 64 корпус 2 в центре доктора Крутова. С собой нужно иметь удобную одежду. В течении семинара будут кофе-брейки и перерыв на обед.
Врач-кинезиолог, гастроэнтеролог
Специалист по спортивной медицине и ЛФК
Практикующий врач в центре доктора Крутова
Эксперт по гирудотерапии