цепи рук

1) Верхние конечности как ключевое звено эволюции человека
2) Значение рук в формировании картины мира.
3) Рефлексы верхних конечностей. Зачем они нам нужны и какое принимают участие в движении?
4) Зачем нам пальцы и как они связаны с головным мозгом?
5) Как связаны руки с нижними конечностями?
6) Функциональная и топографическая анатомия миофасциальных цепей верхней конечности.
7) Как найти приоритетную мышцу устраняющую жалобу пациента?
8) Туннельные синдромы. Наиболее частные места компресси нервно-сосудистых пучков ограничивающих скольжение нерва и нарушающих трофику ткани.
9) Профессиональный, статический, динамический и паттерн шага. Диагностика и методы коррекции.

что будет на курсе

для кого

Всем кто интересуется и занимается в той или иной степени с телом человека: массажисты, тренера, врачи, психологи. Ведь наиболее эффективный способ помочь организму – это спросить у него чего он хочет и в этом нам поможет мышечный тест.

Данный семинар является полноценным и подойдет для слушателя любого уровня подготовки, а так же является дополнением и продолжением в изучении мышечных цепей туловища. Прослушав данный семинар Вы сформируете полную картину взаимосвязи с головы до рук и ног, что бесценно важно в диагностике любой жалобы пациента.

вы научитесь

1) С самого начала рассмотрим понятие мышечного тонуса. Каждому участнику уделим внимание для формирования практического навыка правильного мышечного теста.
2) Изучение человека всегда начинается с анатомии, поэтому мы уделим особое внимание топогрофической анатомии, так и функциональной обозначив связи рук со всем организмом.
3) Научимся визуально определять нарушения верхних конечностей во всех видах жизнедеятельности (статика, динамика, профессиональные движения)
4) Рассмотрим тактику опроса пациента и научимся связывать жалобы с нарушенными системами организма.
5) Будет много практики. Изучим технику пальпации, научимся находить приоритетные мышечные и связочные нарушения с использованием мышечного теста.
6) Разберем понятие туннельных синдромов. Научимся устранять нейродинамические нарушения.
7) Научимся корректировать все виды паттернов жизнедеятельности (паттерн шага, профессиональный паттерн, динамический паттерн, статический паттерн).
спикер
Петр Лебедев
дата
08.10-09.10
Москва, Профсоюзная 64 к2
13 000₽

формируем полную картину взаимосвязи от головы до рук и ног

программа

1) Разбор поверхностной вентральной линии

2) Разбор поверхностной дорзальной линии

3) Разбор глубинной вентральной

4) Разбор глубинной дорзальной

5) Общий алгоритм работы с цепями рук и туловища как единой системы
6) Поиск первичного звена восстанавливающий тонус всех цепей

7) Туннельные синдромы:
-анатомия нервной ткани
-понятие нейродинамики
-наиболее частые участки компрессии и травматизма нервов верхней конечности
-коррекция туннельных синдромов

8) Профессиональный паттерн

9) Статический паттерн

10) Динамический паттерн
-коррекция
Курс состоится в очном формате. 30 и 31 июля с 10:00 до 18:00. По адресу город Москва, улица Профсоюзная 64 корпус 2 в центре доктора Крутова. С собой нужно иметь удобную одежду. В течении семинара будут кофе-брейки и перерыв на обед.
- Врач-кинезиолог, сертифицированный тренер
- Практикующий врач в центре доктора Крутова, 4 года