Разбираем химический аспект здоровья
16-20 сентября 2024
Большой курс по химии. Микробиота. Лимфатическая система. Метод подбора.
Design creates culture. Culture shapes values. Values determine the future.
студентов посетили наши семинары
Григорий Крутов в Школе доктора Крутова
!
- Понятие о биоплёнках. Места обитания: микробиота ЖКТ, кожи, слизистых
- Бактериальные биоплёнки и развитие хронических инфекций.
- Состав микробиоты: норма и патология. Законы жизни микробиоты : взаимодействие микроорганизмов между собой и с организмом хозяина, условия для их оптимального существования.
- Взаимоотношения между бактериями, грибами, вирусами, простейшими и гельминтами в теле человека.
- Влияние внутриутробного периода развития, пищевых привычек, физической активности, экологии, ятрогенных воздействий на качественный и количественный состав микробиоценоза кишечника.
- Значение микробиоты в структурном, биохимическом, эмоциональном, вегетативном аспектах здоровья.
Микробиота
- Симптомы и признаки, лабораторная и кинезиологическая диагностика.
- Общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмма как неспецифический методы диагностики нарушений- чтение и анализ показателей в комплексной диагностике.
- ХМС (хромато-масс-спектрометрия) по Осипову, генетическое исследование микробиоты как специфические инструменты диагностики. Показания, информативность, трактовка, примеры.
- Диагностика с помощью ММТ - через ассоциативные рефлекторные и анатомические связи в теле, диагностические провокации с помощью нозодов, продуктов и нутрицевтиков.
- Комплексный подход к коррекции микробиоты. Обеспечение базовых физиологических функций: пищеварение, кровообращение, иннервация, дыхание, движение.
Оценка микробиотического статуса организма.
- Научимся работать руками с лимфатической системой, проводить коррекцию как при механических причинах лимфатического застоя так и при незавершённом воспалении
- Научимся находить и корректировать химически значимый орган.
- Узнаем какие механизмы подбора фитопрепаратов есть.
- Обучимся провоцировать заболевание пациента и составлять разные варианты фитосборов для лечения заболевания.
Лимфатическая система
- Виды нутрицевтиков, влияющих на состояние микробиоты.
- Коррекция дефицитов, снижение уровня хронического воспаления, восстановление микробиоценоза ЖКТ и слизистых. - Травы и специи: эффекты воздействия, подбор с помощью ММТ, особенности взаимодействия, схемы применения.
- Техники кинезиологической мануальной, биохимической, эмоциональной коррекции. Упражнения. Висцеральный самомассаж. Иглорефлексотерапия в рамках коррекции химических нарушений микробиома.
- Отдельные нозологии и их связь с микрофлорой кишечника: желчнокаменная болезнь (ЖКБ), дискинезия желчевыводящий путей, хронические гастрит и панкреатит, запоры, синдром раздраженного кишечника (СРК).
Коррекция
Коллеги, приносите на семинар свои анализы ХМС по Осипову, разберем их в живую и подберем лечение!

45 000 руб.
Полная оплата семинара
Внести предоплату за семинар. Семинар состоится 16-20 сентября 2024
5000 руб.
Предоплата семинара
Внести предоплату за семинар. Семинар состоится 16-20 сентября 2024
Крутов Григорий Михайлович
Врач-кинезиолог, заведующий отделения прикладной кинезиологии, научный руководитель школы доктора Крутова, 30 лет практики

Автор и соавтор многочисленных научных статей и публикаций.
Автор методического пособия: «Мышечно-фасциальные цепи лигаментозные взаимодействия», 2017г.
«Функциональные поезда. Практическое руководство по диагностике и коррекции функциональных мышечных цепей», 2017г.
Автор книги «Модернизированная китайская пульсовая диагностика под кинезиологическим контролем», 2016г. (И.Ш. Ахтямов)
Читает авторский курс по прикладной кинезиологии на территории России, СНГ, Стран Балтии и Европы.