Это комплексный семинар, который расскажет о глубоких инструментах коррекции эмоционального аспекта здоровья
16-18 августа 2024
Гипнотические техники работы с подсознанием
Design creates culture. Culture shapes values. Values determine the future.
студентов посетили наши семинары
Григорий Крутов и Мария Гагарина в Школе доктора Крутова
!
Анатомия и нейрофизиология сознания. Подсознание и бессознательное - понятие, функции, взаимодействие между уровнями психики.

Теневые стороны личности: что сокрыто на глубине, осознание и принятие своих «темных» сторон, поиск и использование глубинных ресурсов теней.
Родовые системы и установки, их влияние на жизнь в настоящем и будущем. Использование метафоры, эмоционально-образных и расстановочных систем в работе с родовыми сценариями и психическим наследством, перенастройка искаженных поведенческих шаблонов. Родовые отработки в состоянии регресса.

Влияние абортов и внутриутробной гибели на жизнь семьи и рода, значение и возможности психолого-кинезиологической работы с травмами потери ребенка. Мягкие техники гипнотического воздействия для проработки травмирующего опыта и восстановления ресурса
Программа специального гостя
1. Транс/гипноз/самогипноз. Разница понятий, практические цели
2. Теории гипноза. Эриксоновский гипноз. Директивный гипноз. Гипноз в повседневной жизни
3. Физиология гипнотического состояния. Ритмы мозга. Фазовый переход (визуальные критерии определения)
4. Метафора как ключ к обходу критической части сознания.
5. Гипнабельность и значимость ее определения в выборе метода работы с пациентом
6. Практические навыки по усилению гипнабельности
7. Гипнофеномены, способы их применения на практике
8. Стадии работы в трансе
9. Индукция. Выбор варианта погружения в зависимости от типажа пациента
10. Контактное и бесконтактное наведение транса
11. Контроль глубины погружения
12. Внушения прямые и непрямые. Выбор внушения в зависимости от типажа пациента
13. Практические навыки проведения гипносессии: индукция/углубление/решение запроса/ресурсирование и якорение/выход из транса
14. «Фишечки» построения метафор для быстрого выхода из плоскости сознания в подсознание и бессознательную часть

35 000 руб.
Полная оплата семинара
Внести предоплату за семинар. Семинар состоится 16-18 августа 2024 в центре доктора Крутова
5000 руб.
Предоплата семинара
Крутов Григорий Михайлович
Врач-кинезиолог, заведующий отделения прикладной кинезиологии, научный руководитель школы доктора Крутова, 30 лет практики

Автор и соавтор многочисленных научных статей и публикаций.
Автор методического пособия: «Мышечно-фасциальные цепи лигаментозные взаимодействия», 2017г.
«Функциональные поезда. Практическое руководство по диагностике и коррекции функциональных мышечных цепей», 2017г.
Автор книги «Модернизированная китайская пульсовая диагностика под кинезиологическим контролем», 2016г. (И.Ш. Ахтямов)
Читает авторский курс по прикладной кинезиологии на территории России, СНГ, Стран Балтии и Европы.
Гагарина Мария Игоревна
Врач-кинезиолог. Гипнотерапевт. Сексолог.

Преподаватель на кафедре Белорусского государственного медицинского университета

Соискатель учёной степени кандидата медицинских наук, аспирант БГМУ