Постинфекционная реабилитация
Приглашаем вас на семинар по послеинфекционному восстановлению.
Будем разбирать этапы иммунного ответа на инфекцию
Реакции тела на каждой из стадий заболевания.
Очный семинар.
Москва, Профсоюзная 64к2
29-30 января.
Гирудотерапия
ПУЧЕНИНА КСЕНИЯ
Врач-кинезиолог, гастроэнтеролог
Специалист по спортивной медицине и ЛФК
Практикующий врач в центре доктора Крутова
Эксперт по гирудотерапии
Прочитала более 100 семинаров на территории России и стран СНГ
О чем
семинар?
Основы анатомии и физиологии скелетно-мышечной системы, внутренних органов и их взаимосвязей; навыки мышечного тестирования; подробный разбор диагностики и коррекции мышечно – фасциальных цепей с позиции мышечных и связочных нарушений; правила работы с шрамами; основы кинезиотейпирования под контролем мышечного теста.
Чему научимся?
Метод традиционной медицины, основанный на использовании для лечения различных заболеваний человека медицинских пиявок Hirudo medicinalis, которых выращивают на специальных биологических фермах.
Для кого?
для кинезиологов, желающих освоить новый инструмент для работы, для практикующих гирудотерапевтов, для всех желающих, владеющих ММТ и интересующихся возможностями коррекциями с помощью гирудотерапии и комбинированными техниками
История гирудотерапии.
Все о пиявке. Медицинское научное обоснование использования пиявок. Хранение и уход за пиявками. Показания и противопоказания к применению в разных областях медицины. Состав секрета слюны пиявок и его биологическое воздействие на организм.
Постановка пиявок: правила и техника безопасности.
Гирудотерапия в практике кинезиолога.
От «жалобы к причине»: диагностика с помощью ММТ, выявление нарушений и возможности коррекции разных аспектов здоровья.
Структурный аспект здоровья: понятие, возможные нарушения и их коррекция с помощью гирудотерапии
Химический аспект здоровья: как пиявки меняют «химию» тела, диагностика нарушений и коррекция
Вегетативный и эмоциональный аспекты здоровья: механизмы воздействия, взаимодействия и коррекция нарушений
Дополнительно: Комбинированные техники (сочетание с иглорефлексотерапией, фитотерапией, мануальными техниками)- возможности более эффективного использования пиявок к своей практике
Регистрация на семинар
Семинар состоится 29-30 января с 10 утра до 18 вечера в городе Москва по адресу Профсоюзная 64к2.
По любым вопросам пишите на adv@nl-school.ru или звоните по телефону.
Гирудотерапия
12000