Как лечить аллергию с помощью кинезиологии

Аллергия является распространенным заболеванием, которое влияет на миллионы людей по всему миру. Она может приводить к неприятным симптомам, таким как заложенность носа, кашель, чихание, зуд и высыпания на коже. Люди, страдающие от аллергии, ищут эффективные способы облегчить свои симптомы и улучшить качество жизни. В последние годы кинезиология получила признание как эффективный метод лечения аллергии. В этой статье мы рассмотрим, что такое кинезиология и как она может помочь в борьбе с аллергическими реакциями.

Кинезиология - это наука, изучающая движение тела. Она основана на представлении о том, что наш организм имеет внутренние силы самоисцеления, и кинезиологические методы могут стимулировать эти силы. Кинезиологический подход к лечению аллергии основан на предположении, что аллергические реакции связаны с дисбалансом энергии в организме.

Как кинезиология лечит аллергию:

Тестирование мышц:

1. Во время сеанса кинезиолога происходит тестирование мышц пациента, чтобы выявить реакцию организма на различные аллергены. Это может быть выполнено с помощью пресса на определенные точки тела или использования реактивных веществ. Путем наблюдения за реакцией мышц кинезиолог может определить, какие аллергены вызывают негативные реакции в организме.

Коррекция энергетического баланса:

1. Кинезиологический подход к лечению аллергии заключается в коррекции энергетического баланса организма. Это может включать массаж, тонизирующие упражнения или использование аккупрессурных точек для восстановления потока энергии в организме. Кинезиолог может также рекомендовать изменения в питании и образе жизни для поддержания здоровья.

Долгосрочные результаты:

1. Одним из главных преимуществ кинезиологии в лечении аллергии является то, что она стремится к долгосрочным результатам. Вместо простого облегчения симптомов, кинезиология направлена на обработку корневых причин аллергии и восстановление естественного баланса организма. Это может способствовать долговременному облегчению аллергических реакций.

Индивидуальный подход:

1. Кинезиология учитывает индивидуальные особенности каждого пациента. Вместо применения универсального подхода к лечению аллергии, кинезиолог будет анализировать состояние пациента и разрабатывать индивидуальные планы лечения. Это позволяет получить наилучшие результаты и адаптировать методы к каждому конкретному случаю.

Если вы начинающий кинезиолог и хотите узнать все секреты успешного лечения аллергии через кинезиологию, то посмотрите наши вебинары https://nl-school.ru/live