Это комплексный семинар, который охватывает все аспекты коррекции краниосакральной системы
15-19 апреля 2024
Краниосакральная система. Большой курс.
Design creates culture. Culture shapes values. Values determine the future.
студентов посетили наши семинары
Григорий Крутов в Школе доктора Крутова
!
На семинаре мы разберём краниальную систему, как крайнюю точку нарушений. Будем развивать глубокую чувствительность, восстанавливать мышечные дисфункции черепа и узнаем, как возникает краниальная дисфункция.
Часть Первая
- Краниосакральная система в прикладной кинезиологии
- Механизм возникновения нарушений
- Паттерн дыхания черепа.
- Движение костей черепа в дыхании.
- Визуальные критерии краниальной системы. Точки симметрии. Мозговой и лицевой череп.
- Нарушения ассоциированные со структурой тела.
- Регионы согласованности по паттерну дыхания. Лигаментозные ассоциации и точки внутрикостного конфликта структуры тела.
- Мышечные дисфункции. Регионы первичной травмы и их отражение на черепе.
- Жидкостная и мембранная работа на черепе.
- Швы черепа, приоритетные точки конфликта.
- Ребро жёсткости черепа.
- Коррекция СБС.
- Внутрикостные нарушения.
- Суммарный алгоритм работы на краниальной системе

Часть вторая
- Разбираем работу ВНЧС, типовые изменения, и их причины.Учимся корректировать нарушения.
- Зубы. Их влияние на внутренние органы, на типовые эмоциональные паттерны, возникающие при нарушении окклюзии, на структурные и вегетативные фиксации, обусловленные нарушением зубного ряда. Учимся корректировать нарушения, адаптировать к телу прикус, имплантаты, отсутствующие зубы.

Часть третья
- Пройдем каждый из черепно мозговых нервов и исследуем их с точки зрения того, как работают анализаторы (рецепторные поля).
- Поймем, как проходит нервный импульс, и как эти импульсы в коре головного мозга преобразуются в те сигналы, которые мы с вами понимаем воспринимаем и можем делиться.
Чему научитесь?

45 000 руб.
Полная оплата семинара
Внести предоплату за семинар. Семинар состоится 15-19 апреля 2024 в центре доктора Крутова
5000 руб.
Предоплата семинара
Крутов Григорий Михайлович
Врач-кинезиолог, заведующий отделения прикладной кинезиологии, научный руководитель школы доктора Крутова, 30 лет практики

Автор и соавтор многочисленных научных статей и публикаций.
Автор методического пособия: «Мышечно-фасциальные цепи лигаментозные взаимодействия», 2017г.
«Функциональные поезда. Практическое руководство по диагностике и коррекции функциональных мышечных цепей», 2017г.
Автор книги «Модернизированная китайская пульсовая диагностика под кинезиологическим контролем», 2016г. (И.Ш. Ахтямов)
Читает авторский курс по прикладной кинезиологии на территории России, СНГ, Стран Балтии и Европы.