Курс по базовому массажу позволит вам - грамотно «поставить руки» и попробовать свои силы в качестве специалиста работающего с телом человека, понять основные принципы массажа, анатомии, физиологии и прикоснуться к основам кинезиологии.
с 27 апреля
Большой базовый курс по массажу
Классический массаж является базой для всех других видов массажа.
Изучив массаж для начинающих, в дальнейшем Вы сможете быстро и эффективно осваивать другие программы, потому что полученные навыки позволят Вам легко понять принципы других массажных техник.
Вы пройдете и узнаете про все необходимое для начинающего массажиста:
  • о подготовке к массажу и о требованиях, предъявляемых к массажисту и пациенту
  • о массажных линиях и основных приемах — поглаживание, разминание, растирание, выжимание, ударные и вибрационные приемы
  • о результатах каждого приема и их физиологическом воздействии на организм
  • о техниках массажа, применяемых для различных частей тела
  • отработаете каждый прием в паре друг на друге, чтобы в дальнейшем все Ваши движения были точными и правильными

Чему научитесь?
Анатомия и физиология человека.
Костная и мышечная система человека.
Физиологическое действие массажа на организм человека.
Показания и противопоказания к массажу.
Гигиенические основы проведения массажа.
  • Санитарно-гигиенические требования к организации рабочего места массажиста.
  • Требования к массажисту.
  • Требования к пациенту.
  • Требования к курсу массажа.
  • Требования к отдельному сеансу массажа.

Приемы классического массажа. Поглаживание. Растирание. Разминание. Выжимание. Ударные приемы. Сотрясающие приемы. Вибрационные приемы.
Техника и методика массажа отдельных частей тела человека.
Массаж передней и задней поверхности тела. Общий массаж.
Кому подходит обучение?
1. Новичкам
Программа рассчитана на начинающих специалистов, никогда не работавших с телом.

2. Опытным специалистам
Всем кто интересуется и занимается в той или иной степени с телом человека: массажисты, тренера, врачи, психологи, реабилитологи.
Модуль I
27-28 апреля с 10:00 до 18:00 по адресу город Москва, улица Профсоюзная 64к2 в центре доктора Крутова.
Модуль II
18-19 мая с 10:00 до 18:00 по адресу город Москва, улица Профсоюзная 64к2 в центре доктора Крутова.
Модуль III
22-23 июня с 10:00 до 18:00 по адресу город Москва, улица Профсоюзная 64к2 в центре доктора Крутова.
Модуль IV
27-28 июля с 10:00 до 18:00 по адресу город Москва, улица Профсоюзная 64к2 в центре доктора Крутова.
Программа "базовый курс по массажу" прошла аккредитацию.
По окончанию курса и сдаче экзамена студент получает официальный сертификат государственного образца, которые заносятся в единый реестр ФИС ФРДО и будут высвечиваться в личном кабинете Госуслуг ученика.
Аккредитация
15 000 руб.
Полная оплата семинара
Внести предоплату за первый семинар. Семинар состоится 27-28 апреля в центре доктора Крутова