Большой базовый курс прикладной кинезиологии
Курс для всех кому интересна кинезиология. Курс даст возможность прогрессировать и добиваться максимальных результатов.
8-9 июня. Тазобедренный и плечевой суставы
08.06 -09.06
4. Локтевой и лучезапястный суставы
13.07 -14.07
5. Поясничный отдел позвоночника. Таз
11.05 -12.05
3. Тазобедренный и плечевой суставы
13.04 -14.04
2. Стопа
Интегративная и холистическая медицина. Треугольник здоровья Гудхарда. Квадрат здоровья. Точки входа дисфункций в тело, зоны адаптаций, поиск причины сформировавшихся нарушений, оценка жалоб пациента
1. Основы кинезиологии
Мануально-мышечный тест.
10.08 -11.08
6. Грудной и шейный отдел позвоночника
Функциональная и топографическая анатомия плечевого и тазобедренного суставов. Оценка жалоб и визуальная диагностика, роль суставов в паттерне шага. Функциональные связи между суставами.
Биомеханика позвоночника, формирование адаптационных изменений и поиск первопричины проблем. Функциональная связь позвонок-орган-мышца.
Функциональная анатомия и биомеханика стопы. Миофасциальные цепи стопы. Стопа и формирование движения в теле. Голеностопный сустав. Поиск и коррекция нарушений - связочных, мышечных, внутрикостных, суставных.
Биомеханические особенности локтевого и лувезапястного суставов. Паттерн шага. Лигаментозное согласование. Виды нарушений и визуальная диагностика
Большой мастер-класс по пройденному материалу I
04.09 -08.09
На мастер-классе дополнительно практически отработаем весь пройденный материал. Разберем множество кейсов, научимся правильно использовать полученные навыки.
Функциональная и топографическая анатомия шейного и грудного отделов позвоночника и грудной клетки. Биомеханика позвоночника, формирование адаптационных изменений и поиск первопричины проблем.
12.10 -13.10
7. Висцеральная система. Часть 1: Органы малого таза
Топографическая и функциональная анатомия органов малого таза, гендерные особенности. Визуальная диагностика тазовых нарушений. Пальпация и перцепция, поиск дисфункций с помощью ММТ
02.11 -03.11
8. Висцеральная система.Часть 2: Органы брюшной полости и грудной клетки
Топографическая и функциональная анатомия органов брюшной полости и грудной клетки Механика и биохимия пищеварения Желудок, как основной орган ЖКТ. Механические связи органов и мышц.
31.11 -01.12
9. Краниосакральная система: Часть 1
Функциональная анатомия краниальной системы. Понятие краниального ритма и дыхания. Краниальная система как конечная точка нарушений. Строение костей черепа. Швы черепа, виды нарушений, техники коррекции.
18.01 -19.01
10. Краниосакральная система: Часть 2
Топографическая и функциональная анатомия височно-нижнечелюстного сустава. ВНЧС как координирующий сустав всей структуры тела. ВНЧС и зубы. Влияние зубов на вегетативную нервную систему.
08.02 -09.02
Большой мастер-класс по пройденному материалу II
12.03 -16.03
О чем, чему научимся?
Мы разберём основы мышечного теста. Научимся тестировать не только мышцы, но и органы, и нервную систему. Разберёмся, как тело реагирует на внешние раздражители и как оно существует во внешней среде. В процессе изучения базовых знаний, мы будем развивать перцепцию, она очень пригодится при коррекции висцеральных и краниальных нарушений.
Курс начинается с самых основ и заканчивается изучением краниальной системы - это крайняя точка нарушений. На каждом семинаре мы разберём, как помочь человеку при тех или иных жалобах. Вы начнёте с элементарных понятий и методов восстановления тела, поймёте, как все ткани тела существуют относительно друг друга.
Программа "базовый курс" прошла аккредитацию.
По окончанию курса и сдаче экзамена
студент получает официальный сертификат и специальность "прикладной кинезиолог"
Аккредитация
Внести полную оплату. Семинар "Тазобедренный и плечевой суставы"
₽ 25000
Тазобедренный и плечевой суставы
Внести предоплату. Семинар "Тазобедренный и плечевой суставы"
₽ 5 000
Тазобедренный и плечевой суставы
Оплатить ближайший мастер-класс, который состоится 4-8 сентября
₽ 35000
Крутов Григорий Михайлович
Автор и соавтор многочисленных научных статей и публикаций.
Автор методического пособия: «Мышечно-фасциальные цепи лигаментозные взаимодействия», 2017г.
«Функциональные поезда. Практическое руководство по диагностике и коррекции функциональных мышечных цепей», 2017г.
Автор книги «Модернизированная китайская пульсовая диагностика под кинезиологическим контролем», 2016г. (И.Ш. Ахтямов)
Читает авторский курс по прикладной кинезиологии на территории России, СНГ, Стран Балтии и Европы.
Автор программы и методики
Врач-кинезиолог, заведующий отделения прикладной кинезиологии, научный руководитель школы доктора Крутова, 30 лет практики
Кирилл
Копыльцов