Послеродовое восстановление
О чем
курс?
- Подробно разберём анатомию и физиологию женского организма.
- Научимся собирать и приводить в физиологическое положение матку и лежащие вокруг неё органы (прямая кишка, мочевой пузырь).
- Работать с мышцами тазового дна после естественных родов и эпизиотомии. Разберём работу со швом после Кесарева сечения, работу с диастазом и болью в спине после родов.
- Подробно разберём алгоритмы работы с различными жалобами в раннем и позднем послеродовом периоде.

Данные навыки будут актуальны не только в раннем послеродовом периоде, но так же при работе с любой когда-либо рожавшей женщиной.
О чем?
Чему научимся?
В основном будущие мамы очень ответственно подходят к самим родам и подготовке к ним, но как правило совершенно не понимают что делать с телом после них. Плюс никто им не рассказывает, что после родов нужно привести в нормальное положение органы малого таза и мышцы тазового дна, чтобы в будущем не столкнуться с проблемами недержания, болями в спине, болями при половом акте, изменениями осанки и тд . А главное, даже если они столкнулись с вышеперечисленными проблемами, что есть способы их решить консервативными путями.
Для кого?
Курс отлично подойдет для:
- для кинезиологов (желательно прошедших базовый курс)
- для реабилитологов, владеющих мышечным тестом
- для телесных специалистов, работающих с женщинами и владеющих
мышечным тестом
РОМАНОВА АННА
Ребилитолог-кинезиолог
Специалист по спортивной реабилитации
Практикующий специалист в центре доктора Крутова, 6 лет
2017 г. Диплом о высшем образовании по специальности «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».
с 2017 г. Обучение на факультете "Лечебное дело" РНИМУ им. Н.И. Пирогова
2016 г. «Базовый курс прикладной кинезиологии»
2017 г. Сертификат «Основы кинезиологического тейпирования»
2017 г. Сертификат «Кранио-сакральная терапия. Базовый курс.»
2017 г. Сертификат «Протоколы реабилитации позвоночника»
2018 г. Сертификат «Физические методы реабилитации»
2018 г. Сертификат «Прикладная кинезиология»
2018 г. Сертификат «FDM-терапия»
2018 г. Сертификат «Иглорефлексотерапия»
2019 г. Сертификат «Женская остеопатия»
2021 г. Сертификат "Базовый курс Psy 2.0"
О возможностях реабилитации и восстановления женщин после родов. О том как помочь женщине вернуться к нормальной и активной жизнедеятельности, интимной жизни без боли, скорректировать расположение органов малого таза и предотвратить их опущение.
Запись семинара
Теория
Анатомия и физиология женского организма
Тазовое дно. Структурная и висцеральная работа.
Работа с маткой, шейкой матки и органами малого таза.
Варианты работы с диастазом.
Особенности работы с диафрагмами и ТМО после родов.
Алгоритм работы после естественных родов и кесарева сечения.
1. Сбор анамнеза и определение ведущей жалобы
2. Визуальная диагностика и предварительное заключение по алгоритму лечения
3. Восстановление после кесарева сечения, особенности работы со свежими и давними рубцами.
4. Особенности работы с диафрагмами и ТМО после родов.
5. Алгоритм работы после естественных родов и кесарева сечения.
Оплата записи семинара
Друзья, перед покупкой, пожалуйста зарегистрируйтесь в личном кабинете на нашем сайте. Пароль от личного кабинета придет Вам на почту после регистрации. Урок откроется в личном кабинете в течении часа. По любым вопросам пишите на adv@nl-school.ru или в instagram
Видеолекция "Послеродовое восстановление"