С чего начать обучение кинезиологии?

Многие студенты задаются этим вопросом, кто впервые пришел в новую профессию. Хочу привести вам несколько примеров. Давайте сравним.
Студент перед тем как начать свое обучение в кинезиологии приступает к тщательной подготовке в течение двух лет. Сложно говорить пригодятся ли ему в профессии прочтенные книги которые он выбрал или нет. Ведь даже опытному врачу иной раз сложно найти нужную литературу, которая соответствует его квалификации и методу лечения. Либо другой студент сразу приходит в учебное заведение, после чего начинает углубляться в пройденном материале и в течение двух лет проходит ежемесячно семинары параллельно изучая необходимую литературу. Кто из этих людей продвинется дальше за этот период времени? Для меня ответ очевиден, что второй ученик находится в выигрышном положении.

Я могу вам предложить, как в известном анекдоте «два путя»:

Путь первый:

Начать свое обучение с первого вводного семинара по кинезиологии, который покажет вам суть этого предмета. Вам приоткроют занавесу знаний скрывающую от необъятно большого количества информации в которой не трудно потеряться без сопровождения преподавателя. Так же вам расскажут и покажут, как в практическом формате применить полученную теоретическую информацию. И вся суть первого семинара заключается в том, чтоб у вас возникали вопросы! Ведь только любопытство и интерес может двигать вперед к конкретно вашей цели, которую вы выбрали сами! В свою очередь главная задача лектора не дать вам максимум информации в кротчайшие сроки, а показать со всех сторон красоту здоровья и научить работать с ней подталкивая организм на самовосстановление и саморегуляцию. Ну не чудо ли? Уже бегу учиться)

Путь второй:

Большая часть информации опирается и нацелена на открытия и труды И.П.Павлова, М.Р.Магендовича, Р.Магнуса и многих других ученых изучавших рефлекторные связи в теле человека. На сегодняшний день мало уделяется внимания данным материалам во всех учебных заведениях от медицинских вузов, до однодневных мастер- классов. Начать читать эти книги конечно можно, но не у всех хватит терпения и желания дочитать до конца. Если вы книжный червь и большой любитель научной литературы, то этот вариант начала вашего пути в кинезиологию будет весьма хорошим.

Вывод: лучший способ научиться кататься на велосипеде- начать кататься на велосипеде. Поэтому какой бы ни был у вас уровень знаний, заходите в новый предмет изучения уверенной походкой)