Кинезио
-тейпирование

Друзья, наконец-то состоялся семинар, на котором мы разобрали кинезиологическое тейпирование под контролем мануального мышечного теста. Работа с мышцами и суставами это всего лишь часть семинара. Мы уделим большое внимание работе со шрамами и дальнейшим тейпированием рубца, для полного восстановления паттерна шага.
Спикер.
ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ
1. Разберём виды кинезиологических аппликации и в каких ситуациях их использовать.
2. Почему тейпирование без теста малоэффективно.
3. Как работает тейп и какие рефлекторные изменения тейп вносит в тело.
4. Для чего используется натяжение и в чем разница аппликации с натяжением и без.
5. Как шрам делит тело на две части и почему изменённая анатомия в виде рубца создаёт приоритетную дисфункцию.
6. В какое время после операции актуально кинезиотейпирование и как улучшить эффективность работы тейпа.
7. Какой вид тейпирования для меня более эффективен и почему.
8. Разберем механику цепей и как восстановить все цепи одной апликацией.

Вы получите огромное количество навыков для лечения и профилактики структурных нарушений. Так же Вы научитесь использовать тейп в виде дренажной коррекции для лечения химических дисфункций.
ЧЕМУ
НАУЧИМСЯ?
Будет много практики. Научимся сначала наносить аппликацию, а затем правильно ее снимать, во избежании болевых ощущений. Разберем принцип работы кинезиотейпа с натяжением и без. Научимся правильно выбирать место крепления "якоря" и "терапевтической зоны" . Привяжем кинезиотейпирование к мануальному мышечному тесту, а особенно к мышечным цепям. Разберем мышечные, фасциальные, суставные и связочные техники апликаций. Научимся наносить дренажные тейпы для висцеральной системы. Все будем делать руками и очень много.
ДЛЯ КОГО
КУРС?
Кинезиологическое тейпирование полезно любому специалисту. Если Вы не владеете навыком мышечного тестирования , то мы его разберём на курсе. Если Вы специалист и хотите узнать максимум о тейпировании при лечении структуры, то этот семинар для Вас.

Чему
научимся?

Для кого
курс?

ЗАПИСЬ СЕМИНАРА
Кинезио-тейпирование

КОПЫЛЬЦОВ КИРИЛЛ

КОПЫЛЬЦОВ КИРИЛЛ
Врач-кинезиолог
Специалист по спортивной медицине
Практикующий врач в центре доктора Крутова, 6 лет
Эксперт по ортезотерапии Formthotics
Прочитал более 100 семинаров на территории России и стран СНГ
Оплата записи семинара
Для того чтобы купить записи семинара, вам нужно зарегистрироваться или войти в личный кабинет.
По любым вопросам пишите на adv@nl-school.ru или в Вконтакте