Вегетативная нервная система

Мы с вами будем разбирать развитие автономной нервной системы, ее связь с лимбической нервной системой, о примитивных рефлексах и их ветках: про двигательную ветку и ветку орального автоматизма и то как из этих двух веток вырастает алгоритм работы нашего тела. Разберем ход блуждающего нерва и то как механически с ним работать и разберем активность симпатической нервной системы, точки переключения на уровне ганглиев, точки активации во внутренних органах.

о курсе

для кого

этот семинар подходит для людей, которые уже владеют мануальным мышечным тестом. Если Вы только начинаете, то изучение вегетативного аспекта здоровья даст Вам отличный ресурс для лечения пациента,

программа

Будем разбирать рефлексы орального автоматизма
Будем работать над краниальными структурами отвечающими за примитивные рефлексы
Поработаем с блуждающим нервом и симпатическими ганглиями.

Разберём двигательные рефлексы и этапы формирования паттерна шага.
Потренируемся провоцировать и восстанавливать примитивные рефлексы воздействуя на краниальные структуры и на перефирическую часть вегетативной нервной системы.
спикер
дата
18-19 февраля 2023
30 000₽
Курс состоится в очном формате. 18-19 февраля 2023 с 10:00 до 18:00. Семинар состоится в городе Москва, конкретный адрес уточняется. С собой нужно иметь удобную одежду. В течении семинара будут кофе-брейки и перерыв на обед.
- Автор и соавтор многочисленных научных статей и публикаций. Автор методического пособия: «Мышечно-фасциальные цепи лигаментозные взаимодействия», 2017 г. «Функциональные поезда. Практическое руководство по диагностике и коррекции функциональных мышечных цепей», 2017 г.
- Автор книги: «Модернизированная китайская пульсовая диагностика под
кинезиологическим контролем», 2016 г. (И.Ш. Ахтямов)
- Читает авторский курс по прикладной кинезиологии на территории России, СНГ, Стран Балтии и Европы